Liceo San Pedro

Site menu:

Fechas Publicaciones:

noviembre 2017
L M X J V S D
« sep    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Estadísticas del Sitio:

ACCESOS: SU PERFIL:

RSS Hoy en “Di@rio El Sur”:

Equipo Profesional Liceo

En el Liceo Rosauro Santana Ríos trabaja un completo grupo de profesionales de la educación, administrativos, asistentes de educación y apoderados que conforman el equipo a cargo de llevar a cabo las acciones que permiten operacionalizar las intenciones educativas en prácticas concretas. En esta sección usted podrá conocer a cada uno de sus miembros y la forma de contactarlos de forma directa.

Docentes Directivos:

Nombre Área Correo Electrónico
Pedro Arcadio Barraza Parra Director pbarraza@lipol.cl
Juan Armando Apileo Concha Inspector General japileo@lipol.cl
Sandra Aida Quintana Rodriguez Jefa Unidad Técnico Pedagógica squintana@lipol.cl
Norma Sanchez Hernández Orientadora nsanchez@lipol.cl
Amalia Encarnacion Salas Fuentes Jefe Carrera asalas@lipol.cl


Nómina de Profesores:

Nombre Correo Electrónico
Danilo Alarcon Burgos dalarcon@lipol.cl
María Anavalon Parada manavalon@lipol.cl
Cristian Cabrera Seguel ccabrera@lipol.cl
Blanca L. Cea Henriquez bcea@lipol.cl
Ercilia Concha Aliaga econcha@lipol.cl
Mario Córdova Vidal mcordova@lipol.cl
Regina Fierro Jara rfierro@lipol.cl
Nelly Fuentealba M. nfuentealba@lipol.cl
Gabriela García H. ggarcia@lipol.cl
Alfonso García Miranda agarcia@lipol.cl
Rolando González E. rgonzalez@lipol.cl
Julio Hermosilla M. jhermosilla@lipol.cl
José Hernández Neira jhernandez@lipol.cl
Fernando Loyola T. floyola@lipol.cl
Manuel Maldonado M. mmaldonado@lipol.cl
Iván Marquez Torres imarquez@lipol.cl
Adrián Miranda Arevalo amiranda@lipol.cl
Cecilia Molinet Cabrera cmolinet@lipol.cl
Sonia Moreno Sepúlveda smoreno@lipol.cl
Enrique Muñoz G. emunoz@lipol.cl
Pedro Olate Fritz polate@lipol.cl
Marcia Orella Torres morella@lipol.cl
Silvana Palma Alarcón spalma@lipol.cl
Juán Paredes Sobarzo jparedes@lipol.cl
Mireya Pincheira L. mpincheira@lipol.cl
Liliana Quezada Alarcón lquezada@lipol.cl
Javier Riffo Toledo jriffo@lipol.cl
Manuel Rivera Monsalve mrivera@lipol.cl
Nelly Salinas Castro nsalinas@lipol.cl
Pilar Sanchez A. psanchez@lipol.cl
Fabián Spissini Muñoz fspissini@lipol.cl
Mónica Toledo Soto mtoledo@lipol.cl
Claudio Torres Morales ctorres@lipol.cl
Rolando Vergara H. rvergara@lipol.cl
   
Nicasio Vergara Q. nvergara@lipol.cl


Asistentes de Educación:

Nombre Área Correo Electrónico
Juán Arturo Ávila Contreras   javila@lipol.cl
Luis Humberto Carvajal Navarro   lcarvajal@lipol.cl
Enrique Cariaga Concha   ecariaga@lipol.cl
Rebeca Aurora García Valenzuela   rgarcia@lipol.cl
Carmen Luisa Gonzalez Concha   cgonzalez@lipol.cl
Edmundo Aniceto Hernandez Cisterna   ehernandez@lipol.cl
Julia Hernández Villalobos   jhernandez@lipol.cl
José Arturo Herrera Flores   jherrera@lipol.cl
Carlos del Carmen Manriquez Peña   cmanriquez@lipol.cl
Gladys del Carmen Monsalve Carrillo   gmonsalve@lipol.cl
Isabel del Tránsito Recabal Carrasco   irecabal@lipol.cl
Neredia Edith Riffo Aguilar   nriffo@lipol.cl
María del Rosario Vargas Riquelme   mvargas@lipol.cl
Nilda del Carmen Zambrano Fierro   nzambrano@lipol.cl


Centro de Padres:

Período de Vigencia:

Contacto: (ccpp@lipol.cl)

  • Presidente:
  • Secretario:
  • Tesorero:

CENTRO DE ALUMNOS

Período de Vigencia:

Contacto: (ccaa@lipol.cl)

  • Presidente:
  • Secretario:
  • Tesorero:

(Sección en Construcción…)